HASIL LOMBA INOVASI PEMBELAJARAN

 

 

 

 

 

 

Kami mengundang Bapak/Ibu yang namanya ada dalam daftar terlmapir di bawah ini untuk mempresentasikan karyanya dihadapan para Juri pada:

A. Kategori Lomba :

  1. Kategori C : Penelitian untuk Guru TK / SD / SMP
  2. Kategori D : Best Practice untuk Guru TK / SD / SMP
  • Hari, tanggal : Jumat, 12 Mei 2017
  • Pukul           : 08.00 - Selesai
  • Tempat         : Gedung LPPMP UNY, Kampus UNY Karangmalang Yogyakarta 55281

B. Kategori Lomba :

  1. Kategori A : Penelitian untuk Guru SMA / SMK
  2. Kategori B : Best Praktis untuk Guru SMA / SMK
  • Hari, tanggal : Sabtu, 13 Mei 2017
  • Pukul           : 08.00 - Selesai
  • Tempat        : Gedung LPPMP UNY, Kampus UNY Karangmalang Yogyakarta 55281

Demikian undangan ini kami sampaikan, atas perhatian Bapak/Ibu, kami ucapkan terima kasih.

DAFTAR PESERTA LOLOS PENILAIAN BABAK II
LOMBA INOVASI PEMBELAJARAN UNTUK GURU
LPPMP UNY TAHUN 2017

KATEGORI A : PENELITIAN UNTUK GURU SMA / SMK ( Sabtu, 13 Mei 2017)

NO NAMA INSTANSI
1.  BEKTI WINOTO, M.Pd. SMALB C SLB N 1 Yogyakarta
2.  DHIDIK J.P., S.Pd. SMA N 1 Semarang
3.  ELFA TSUROYYA, S.Ag., M.Pd.I. MAN Yogyakarta III
4.  GAMARINA ISTI RATNASARI, S.Pd. SMA N 1 Bantul
5.  EXWAN ANDRIYAN V., M.Pd. SMA Muhammadiyah 7 Yogyakarta     
6.  MUZAKHO BASHORI, S.Pd., M.A. SMK Wisudha Karya Kudus
7.  JUMIYANTO, S.Pd., M.Eng. SMA N Karangmojo Gunungkidul
8.  AMELIA TAURESIA KESUMA, S.E., M.Pd.           MAN Salatiga

KATEGORI B : BEST PRACTICE UNTUK GURU SMA / SMK (Sabtu, 13 Mei 2017)

NO NAMA INSTANSI
1.  BUDI HARYATI, S.Pd., M.Pd.Si.                             SMA N 4 Yogyakarta
2.  ADI SETIAWAN, S.Pd.  SMA N 1 Purbalingga
3.  NINING MARYANINGSIH, S.Pd., M.Pd.  SMK N 1 Salatiga
4.  KUSMARNI, S.Pd.  SMA N 1 Pakem
5.  DWI ERMAVIANTI W.S., S.Pd.  SMK N 1 Sewon
6.  ESTI SURYANI, M.Pd.  SMK N 1 Surakarta
7.  AHMAD HAIDAR, S.Sos.I.  SMK Muhammadiyah Moyudan         
8.  SEPTI RAHMAWATI, S.Pd.I.  SMK HKTI 2 Purwareja Klampok
9.  AMIN NURITA FAJAR ASTUTI, S.T., M.Pd.  SMK N 2 Wonosobo
10.  MUGIONO, S.Pd.  SMK PGRI Batang

KATEGORI C : PENELITIAN UNTUK GURU TK / SD / SMP (Jumat, 12 Mei 2017)

NO NAMA INSTANSI
1.  INDAH WIHARTI, S.Pd.                                  SMP N 1 Temanggung                      
2.  SUPRIH EDIYANTO, S.Pd.  SMP N 30 Purworejo
3.  NUR ETIKA R., S.Pd.  SMP N 1 Siwalan Pekalongan
4.  Drs. SISWANTO, M.Pd.  SMP N 1 Yogyakarta
5.  SUMARMININGSIH, S.Pd.  SDLB N1 Yogyakarta
6.  SEPTY A.P., S.Pd., M.Pd.  MTs N 3 Kulon Progo
7.  OKTAVIANA SERI REJEKI, S.Pd.  TK Marsudirini Surakarta
8.  NARDI, M.Pd.  SD N 1 Sendangsari
9.  FA. SUPRAPTO MUKTI NUGROHO, Drs., M.Pd.     SMP N 6 Temanggung
10.  ANIK JARWATI, S.Pd.SD  SD N 2 Tlogojati Wonosobo

KATEGORI D : BEST PRACTICE UNTUK GURU TK / SD / SMP (Jumat, 12 Mei 2017)

NO NAMA INSTANSI
1.  ARIEF ICHWANTORO, S.Pd.                                 SMP N 1 Yogyakarta                         
2.  AGUS MARGONO, M.Pd.  SMP N 1 Yogyakarta
3.  Dra. HEWI MURDANINGSIH, M.Pd.Si.  SMP N 2 Ngemplak
4.  AJI SEPTIANTOKO, S.Pd.  SD N Widoro
5.  RUDIYANTO, Drs.  SMP N 2 Brebes
6.  SUBIARTO, S.Pd., M.Pd.  SD N 1 Banjarmangu
7.  MAS SETIANANDA A., M.Or.  SD N Minomartani 6
8.  AKA YUDHA ARDIYANTO, S.Pd.  SD N Ronggomulyo 02
9.  ALPHA NARIANI, S.Pd.  SMP N 6 Salatiga
10.  YAYUK SUGIYARTI, S.P., M.Si.  SMP N 4 Banjarnegara

 

SUSUNAN ACARA PENILAIAN BABAK III (PRESENTASI)
LOMBA INOVASI PEMBELAJARAN UNTUK GURU

PUKUL ACARA KETERANGAN
 08.00 - 09.00  Persiapan  Penjelasan teknis, penetapan undian, penyiapan media, administrasi, dll.     
 09.00 - 09.30    Pembukaan  
 09.30 - 12.00  Presentasi  Nomor undian 1 - 5
 12.00 - 13.00  Istirahat, Sholat, dan Makan      
 13.00 - 15.00  Presentasi  Nomor undian 6 - 10
 15.00 - 15.30  Istirahat, dan Sholat  
 15.30 - 16.00  Diskusi Juri penentuan pemenang      
 16.00 - 17.00  Penyerahan hadiah dan penutupan         

Catatan:

1. Jenis penilaian presentasi terdiri dari aspek sebagai berikut:

  • Kerunutan dan kejelasan penyajian
  • Penguasaan isi tulisan / materi
  • Metode dan alat bantu / powerpoint yang digunakan dalam penyajian
  • Kemampuan (penalaran) dan ketepatan menjawab dari pertanyaan dari tim penilai
  • Sikap, kepercayaan diri dalam penyajian
  • Ketepatan waktu dalam penyajian

2. Waktu yang disediakan 30 menit untuk presentasi dan tanya jawab dari tim juri
3. Penilaian akhir merupakan gabungan penilaian naskah dan penilaian presentasi
4. Panitia tidak menyediakan penginapan, transportasi dan akomodasi
5. Kontak person panitia Bp. Mardilan ( 0815 - 7887 - 6133 )